Юрий Воробьёв приветствовал участников юбилейного фестиваля "От предмета ОБЖ - к безопасной жизни"

Юрий Воробьёв приветствовал участников юбилейного фестиваля "От предмета ОБЖ - к безопасной жизни"

Юрий Воробьёв приветствовал участников юбилейного фестиваля "От предмета ОБЖ - к безопасной жизни" Почётный президент РОССОЮЗСПАСа, заместитель Председателя Совета Федерации, Заслуженный спасатель России принял участие в мероприятии, прошедшем в Московском городском педагогическом университете в минувшую субботу, 3 декабря.
Обращаясь с приветственным словом к участникам фестиваля, он отметил, что современный мир и окружающая среда быстро меняются и усложняются, при этом появляется много техногенных рисков. 
По его словам, фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасности жизни» очень актуален. Для XXI века это один из основных лозунгов.
- 25 лет назад, когда была создана система МЧС, мы сразу же поняли: чтобы обеспечить безопасность людей нашей страны, необходимо существенно повысить культуру безопасности, учить детей, молодежь безопасной жизнедеятельности, - продолжал Юрий Воробьёв. - И мы начали заниматься этим в детских лагерях, которые организовывали с помощью местных властей, наших офицеров, мы писали книги, учебники, организовывали соревнования для детей. 
Организаторами юбилейного пятого фестиваля, напомним, выступили детское крыло РОССОЮЗСПАСа и региональная общественная организация Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ. С 2013 года фестиваль проводится под эгидой Братства спасателей.
В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений, студенты, кадеты и курсанты, учителя и преподаватели ОБЖ, члены РОССОЮЗСПАСа, Заслуженные спасатели России, волонтеры, участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» – победители и призеры всероссийских конкурсов, Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, соревнований по пожарно-прикладному спорту и III международных соревнований «Школа безопасности».
Кроме того, на территории университета были представлены последние достижения в области безопасности, прошли показательные выступления огнеборцев, кинологического расчета и мастер-классы участников движения «Школа безопасности».
- Нужно понимать, изучать и находить безопасные способы жизни, - подчеркивал Президент РОССОЮЗСПАСа. - Нужно учиться обходить эти опасности не только в теории — очень важно иметь именно практические навыки.

 Источник: http://www.ruor.org/news/8620.html

Возврат к списку


Отправить сообщение

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*